Страниц: [1] 2 3
Автор Тема: Как вы относитесь к употреблению алкоголя и курению? Продолжение.  (Прочитано 21177 раз)
OfflineTilion
Глобальный модератор

Просмотр профиля
« : 07 Декабрь, 2010, 23:37:22 »

Можете продолжать.
KapJI
« Последнее редактирование: 08 Декабрь, 2010, 00:48:22 от KapJI »

"Hominem quaero!" ©
Когда люди спрашивают меня: "Что дает вам право устанавливать стандарты для других?", мой ответ таков: "Если не я, то кто-нибудь другой, возможно, менее достойный, сделает это" ©
«Этак мы с вами напобеждаемся до нашей собственной гибели» © Walther Nehring

OfflineToSH@4ok
Ветеран

Добросовестный Флудер ©

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Декабрь, 2010, 23:37:48 »

отстаньте от бизонов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-=Бу-го-га=-

OfflineTheKeeper
Мега-флудер
Глобальный модератор

356759298
Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Декабрь, 2010, 23:52:21 »

Встречаю иногда людей. Когда они говорят что не пьют, просто желание употреблять отбивается. Хочется тоже сказать что не пьешь.
Когда же Ильдар говорит что не пьет и пытается убедить других бросить - хочется просто нажраться, да так чтобы дня 2 отходить.
Кстати не только у меня такое желание возникает.

2 Smirt.
Вообще-то, если ты собираешья агитировать (или тем более уже агитируешь) людей против алкоголя, то нужно учитывать не только объективные факторы, но и субъективные. Тут Гордей вполне прав: фраза а ля "Одумайтесь, люди..." ИМХО отпугнет любого нормального человека. Нужно фразы строить по-другому. К примеру, в духе "Да ну нафиг, это ничего не дает и глупо, да еще и здоровье гробит (далее следуют все вышеизложенные тобой факты вкратце и без фанатизма)". Хотя может такая фраза тоже не прет, хз. Но мысль, надеюсь, тебе понятна.

Но он выступает против моих мыслей, то есть он пытается чем-то оправдать употребление алкоголя. Из этого напрашивается вывод, что он не хочет, чтобы люди прекратили употреблять алкоголь. Значит, он за то, чтобы человек разрушал сам себя, чтобы общество разрушало само себя.

Какая интересная логическая цепь. Ты хоть понял, что сказал?))))

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии.

OfflineToSH@4ok
Ветеран

Добросовестный Флудер ©

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Декабрь, 2010, 23:55:35 »

На самом деле, это личное дело каждого. Многим людям просто не нравится, когда им что-то навязывают, а уж тем более делаю какие-то поучительные наставления. поэтому надо навязывать им не заметно, а не молотком по яйцам

-=Бу-го-га=-

OfflineTheKeeper
Мега-флудер
Глобальный модератор

356759298
Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Декабрь, 2010, 23:57:09 »

Первым моим замечанием я сказал то же самое) Или нет?)

OfflineEvil
Пользователь
**

455629767
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 07 Декабрь, 2010, 23:58:18 »

Золотые слова.
Пока Ильдар на форуме разглагольствует, я успел 5 человек в спортивный зал за собой подтянуть. Feel the diffrent))

Smirt
Гость
« Ответ #6 : 08 Декабрь, 2010, 00:02:15 »

ну человек так устроен, он разрушает себя и иногда даже осознавая это(

Значит, вы пасуете перед этим? Вы признаёте, что вы слабы? Не можете себе ничего запретить, даже осознавая, что это неминуемо ведёт к подрыву вашего здоровья?

В конце концов, человек имеет право распоряжаться своим здоровьем так, как считает нужным. Мы ж не роботы, блин. Главное, чтобы другим не мешали

Вы действительно считаете, что не мешаете другим? А я считаю, что мешаете:
1) Алкоголь напрямую влияет на культуру человека, приводит к распущенности. Культурный человек (читай: трезвый) никогда не позволит себе плеваться на улице, мусорить, материться, хамить прохожим.
2) Глядя на вас, "умеренно пьющих", дети с каждым годом начинают употреблять алкоголь всё в более раннем возрасте. Вы являетесь переносчиками этой пагубной привычки. Ведь согласитесь, если бы никто не пил и не курил, то мы бы обеспечили нормальной развитие общества, наши дети вели бы здоровый образ жизни. А общество, в котором присутствуют те, кто употребляет алкоголь (читай: наркотик), является больным обществом.
3) Собственно о здоровье детей. Не секрет, что любое количество любого алкогольного напитка пагубно влияет на репродуктивную функцию. Дети рождаются с уродствами, врождённым алкогольным синдромом, отклонениями в умственном развитии. Таким образом, вы убиваете не только себя - вы убиваете своё будущее, а значит, вы приносите вред человечеству.

здравый смысл...нету его.

Вы сами себе противоречите, Демон. Сначала вы сказали, что в лицее адекватные люди, а потом вдруг установили, что в их логике нет здравого смысла.

вообще про бизонов-то Ильдар не прав
это ж тоже самое про цепь, ее прочность меряется прочностью самого слабого звена

Аналогия не к месту. Все мы знаем, что стада разных видов сходны по своей организации. Так вот. Вы видели, как, допустим, антилопы, зебры или слоны переходят реку? В реках, если говорить об Африке, как правило, водятся крокодилы. Поэтому особи стада не ждут самого последнего. Там каждый сам за себя. Если ты отстал - это твои проблемы. Стадо не будет ждать, пока какой-нибудь слонёнок или оленёнок переплывёт реку, потому что каждая особь стремится выжить. И это не я придумал, это так в природе на самом деле происходит:
Africa Migration

И вот здесь:
Борьба за выживание (всё как у людей)

- в самом начале погоня. Львы гонятся за телёнком. Однако никто не сбавляет скорости бега. И только потом, когда убежавшие особи сливаются со стадом, стадо возвращается за телёнком.

Какая интересная логическая цепь. Ты хоть понял, что сказал?))))

То, что я сказал, вполне логично. Он не хочет, чтобы люди отказывались от алкоголя. В противном случае он не мешал бы мне.

Многим людям просто не нравится, когда им что-то навязывают, а уж тем более делаю какие-то поучительные наставления. поэтому надо навязывать им не заметно, а не молотком по яйцам

Да, возможно, я действую не так, как следовало бы. Но ведь вы даже можете меня не слушать, а просто хорошенько подумать над этой темой. Вы же считаете себя умными людьми, так почему же вы гробите себя?

OfflineTheKeeper
Мега-флудер
Глобальный модератор

356759298
Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Декабрь, 2010, 00:09:19 »

Да блин, левая пятка пожелала! Что хочу, то с собой и ворочу. В конце концов, свобода - не только обязанности, но и права. Хочу съесть ту преусловутую корочку - съем, и мне пофиг на гипотетическое старение. Хочу прогуляться в легкой куртке по морозу - ну и фиг с ней, с простудой.
Ты считаешь, что трезвый человек не станет "плеваться на улице, мусорить, материться, хамить прохожим" ОМГ, да тысячи их!
Насчет детей: желание пить идет не от "умеренно пьющих", а от неправильного воспитания в духе "Тебе нельзя, ты для этого еще маленький". Соответственно для них это способ казаться взрослым, только и всего. При правильном воспитании все норм.
Насчет репродукции ничего сказать не могу, но ВРОДЕ на отклонение детей влияет именно поведение матери во время беременности, как максимум - состояние отца до зачатия.

PS Ах да, забыл насчет "вполне логичной" логической цепи.
Но он выступает против моих мыслей, то есть он пытается чем-то оправдать употребление алкоголя.

А ты типо истина в последней инстанции, и любое прекословие тебе сразу зачисляет противника в сторонника алкоголя? ОМГ...
Из этого напрашивается вывод, что он не хочет, чтобы люди прекратили употреблять алкоголь.

Из попыток оправдать употребление алкоголя никоим образом не следует выше сказанное. Вообще.

Значит, он за то, чтобы человек разрушал сам себя, чтобы общество разрушало само себя.

Ну собсно сабж, он не считает, что употребление алкоголя есть разрушение человека.

OfflineMalevolent Creation
Постоялец

In my kingdom cold....

381288360
Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Декабрь, 2010, 00:10:40 »

а по-моему очень к месту
стадо какбе заботится о всех членах, не зря старые и больные в середине бегут, нам такое рассказывали по крайней мере
а вообще писать такие посты на таком маленьком форуме-это не торт, хотя благодаря вам, алкоголикам, форум хоть как-то жив

а кто-то сказал что мы гробим себя?

Forces of chaos is on the move
Everyone, choose your side
And know the end is coming soon
The day for all to die

OfflineTilion
Глобальный модератор

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Декабрь, 2010, 00:13:44 »

Итак, еще раз повторю то было сказано совершенно не тебе) это так, можель психическая, которая имела место быть. И которая безусловно мне пригодилась бы, будет ли ктото такой подпадающий под такое описание - напишите.
Хотя твой ответ кое-что подтвердил из сказанного в твой адрес до этого)

Артур, Саш, можно второго, но я сам тоже мб второго буду праздновать. И кстати Лилечка 2го только приедет. Так что варианты пока 4го 3го или 5го.я так понимаю.

Гордей, насчет встречи людей, это все так. Одно дело когда видишь упертого холиварщика с узким направлением взглядов, неприемлющим иные стратегии кроме собственных, другое когда видишь успешного человека добившегося многого, или хотя быы чего-то который уважает права других на алкоголь и прочее. И при этом осуждающий безумное пьянство. И при этом сам который иногда употребляет, просто в меру. и не умрет.
А, Саш, слушаю щас старое из арии, вот всплыла песня в тему
"Ууу, а смерть все ближе,
ууу, рабов у смерти нет,
смерть даст покой и вечный свеет!"
ну и "В центре мира чугунный глупец, на спине его красный рубец...."

"Поледний холдный взгляд,но это чужой мир
Где люди без имени,
Те люди которыми и стать бы могли и мы"
только тебе одной, парам парам..

Крутая песенка, советую: Зима навсегда - Верю на все сто

ууу, блин, так еще и на этой странице высер.

Как ты умудряешься так пропагандировать в общемто правильное, но при этом выставлять себя полным, прости меня, некомпетентным человеком(сдееерживаюсь еще, надо же).

Блооо, ну это же кромешный тот самый на букву П

это же надо, произведший соитие в рот,  догадаться чтобы бля когда тебя прижали к стенке с бизонами переключиться на других животных, а? стада ведут одинаково. ат о что до этого, *****, доказали что бизоны нет уже ****й Ты позор блин для всех тех кто с чемто борется.

Ты обречен на провал! Как только тыц выпускаешь в свет в качестве аргументации такой высер, настолько некомпетентно ведешь спор - ты проиграл.
Нет, в обычном споре это отличная тактика. Свести личные счеты с противником, уничтожить перед лицом необразованного или непосвященного быдла - легко. Тут - умные люди, бл***, имей уважение хотя бы и троллинг не начинай. Да тут от гордея сыпались оскорбления, да все начали спорить. Но если ты такой борец за доброе и светлое - почему позволяешь себе такое поведение??
Больше того, даже если ты вдруг когото своими доводами переубедишь, то что будет если он узнает что они - дешевка и подборка фактов? они сорвутся еще больше. И ТЫ ДАЖЕ НЕ ОСОЗНАЕШЬ, при этом что ты можешь кого-то еще глубже столкнуть. порушатся же все ценности, и твой слушатель может подумать, что ложь такая же и про наркоту идет.
но нам побоку да?))) мыы удовлетворяем свое эго творя добро.
 Вот так пашешь пашешь вытаскиваыя когото а кто-то типа тебя параллельно гонит вот такую муть. потом муть эта всплывает и я теряю в итоге человека. И че? и все.

и насчет мешать. Да отсодомированный стыд, ты так и не понял что это тебе на благо только? что ты должен искать ошибки и слабые места своей теории? Тебе подарпок богов сделали - объективную всестороннюю аргументированную критику. хоть и начали с личностей. Какая тебе разница как тебя назвали если на качество спора это не повлияло?
Фу нахрен. Ребят, ну вот я себя когда-нибудь так вел? я представуил вам десяток стратегий вроде. и все что я себе позволил - сорваться и назвывать Саню Куруруги)))

здравый смысл...нету его.

Вы сами себе противоречите, Демон. Сначала вы сказали, что в лицее адекватные люди, а потом вдруг установили, что в их логике нет здравого смысла.

файфакфак, да емое, ты в ДК чтоли совсем впустую ходил? кто тебя учил аппелировать к идее и постулатам а не случайным словам. то что ты не поленился написать свидетельствует опять же о том что спор ради спора ведется.

"Hominem quaero!" ©
Когда люди спрашивают меня: "Что дает вам право устанавливать стандарты для других?", мой ответ таков: "Если не я, то кто-нибудь другой, возможно, менее достойный, сделает это" ©

OfflineTheKeeper
Мега-флудер
Глобальный модератор

356759298
Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Декабрь, 2010, 00:18:16 »

Мой бох, как же мне доставляет смотреть на тех, кто усиленно пытается что-то доказать другим, когда других это не волнует особо. Продолжай в том же духе, молодой человек, далеко пойдешь. Но, я думаю, что тут, все таки это безполезно. Ты просто выглядишь смешно и нелепо, конечно, это твой выбор - убеждать других, наставлять на пусть истинный, но оправдывает ли цель средства?

PS. Извиняюсь за ссылки, не удержался.
PPS. 2 Smirt: Пешы ещо!

ЖЖошь. Лурк+

2Smirt
И еще: здесь ты вряд ли кого переубедишь. Ибо кого? Здесь все сформировали свое мнение сами, а не под действием толпы и вряд ли станут менять его из-за простых слов. (А не простыми словами говроить надо уметь). Либо вообще не пьют. Разве что становится явно видны слабые стороны твоего рассуждения, а это немало, ибо то же самое скажут и потом. Правь баги в рассуждениях))))
И да, +1 к словам Тимура, если нападают на тебя, не спеши нападать на других.
"Невиновный всегда должен оставаться спокойным". (всмысле, тот, кто считает себя правым).

OfflineToSH@4ok
Ветеран

Добросовестный Флудер ©

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Декабрь, 2010, 00:20:32 »

Нет, Смирт, ты реально думаешь, что я (к примеру) иду по улице когда трезвый/не очень и херачу всех на лево и на право и матерюсь, всех обзываю?! Каждый человек ведет себя по разному: одни выпив сидят в углу, другие пускаются в трогательные речи (привет Наилю), остальные дебошат и т.д
Неужели ты считаешь, что все твои оппаненты пьют при каждом удобном случае? Со словами: "О, буду гробить своё здоровье! зер гуд! Ок!"...
и ты не ответил на мой вопрос (кстати, вполне серьезно заданный): Смирт, с Иисусом ты бы тоже не говорил? Ведь он херачит воду в вино и пропагандирует употребление "Его крови"...

И отвалите от бизонов!

-=Бу-го-га=-

Smirt
Гость
« Ответ #12 : 08 Декабрь, 2010, 00:25:39 »

Ты считаешь, что трезвый человек не станет "плеваться на улице, мусорить, материться, хамить прохожим

Трезвых людей, ведущих себя подобным образом, очень и очень мало.

но ВРОДЕ на отклонение детей влияет именно поведение матери во время беременности

Вот именно, что вроде. Когда женщина выпивает (неважно сколько) до или во время беременности, какое-то количество алкоголя неизбежно попадает в область половых органов, и яйцеклетки гибнут. Когда происходит образование зиготы, сперматозоид может выбрать повредившуюся яйцеклетку. Тогда возрастает вероятность рождения ребёнка с патологией. Поэтому лучше не пить вообще.

А ты типо истина в последней инстанции

Я этого не говорил. И тогда какие цели преследует Гордей, может вы мне объясните?

не зря старые и больные в середине бегут

Дело в том, что тут некоторые утверждают, что слабые всегда бегут позади.

Одно дело когда видишь упертого холиварщика с узким направлением взглядов, неприемлющим иные стратегии кроме собственных

Все мы считаем себя правыми. И ты, и я не исключения.
И я не говорил, что моя стратегия идеальна. Я как раз утверждал обратное - что у неё много изъянов, но в данный момент другой тактики я найти не могу.

но при этом выставлять себя полным, прости меня, некомпетентным человеком(сдееерживаюсь еще, надо же)

Даа, очень культурно с твоей стороны обзывать собеседника. Я думал, ты выше этого.

догадаться чтобы бля когда тебя прижали к стенке с бизонами переключиться на других животных, а?

Кто и где меня прижимал к стенке с бизонами? Мне НИКТО НЕ ДАЛ вразумительного ОБОСНОВАНИЯ неверности моих мыслей.

Как только тыц выпускаешь в свет в качестве аргументации такой высер, настолько некомпетентно ведешь спор - ты проиграл.

Что я сделал не так? Ответь мне, любезный мастер словесных дуэлей.

что будет если он узнает что они - дешевка и подборка фактов?

Такого не будет. Я факты не подбираю. Я привожу цитаты учёных, которые тоже считают себя правыми на данный момент развития науки.
Сам подумай: как то, что я говорю, может оказаться неправдой, если те, кому я это говорю, сами каждый день видят в жизни это? Люди же видят, что пьяному человеку плохо. Я лишь подкрепляю это более-менее научным обоснованием.

но нам побоку да?))) мыы удовлетворяем свое эго творя добро.

Говори за себя. Я вообще не ищу выгоды для себя. Мои действия бескорыстны.

а отсодомированный стыд, ты так и не понял что это тебе на благо только? что ты должен искать ошибки и слабые места своей теории?

Мне пока никто не смог доказать, что пить полезно. Я утверждаю, что пить вредно, и в этом, по-моему, ошибки никакой нет.

Тебе подарпок богов сделали - объективную всестороннюю аргументированную критику

Все эти "объективные" мнения высосаны из пальца, не подкреплены научной базой. То, что говорят сидящие здесь, не наблюдается даже в жизни. Вот если бы были хоть какие-то весомые аргументы, я бы поменял свою точку зрения, если вы считаете, что я ошибаюсь.

файфакфак, да емое, ты в ДК чтоли совсем впустую ходил

Я лишь сказал, что у него нет твёрдого мнения, он меняет его в зависимости от ситуации.

OfflineTilion
Глобальный модератор

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Декабрь, 2010, 00:28:48 »

Все эти "объективные" мнения высосаны из пальца, не подкреплены научной базой. То, что говорят сидящие здесь, не наблюдается даже в жизни. Вот если бы были хоть какие-то весомые аргументы, я бы поменял свою точку зрения, если вы считаете, что я ошибаюсь.

кстати, еще.

Мы не пытаемсся менять твою точку зрения. мы пытаемся  научить тебя грамотно её излагать и подкреплять нормальнеыми аргументами, а не говнецом испражнениями с нета.

Ты считаешь, что трезвый человек не станет "плеваться на улице, мусорить, материться, хамить прохожим

тысячи их.

"Hominem quaero!" ©

OfflineDemoN
Новичок
*

666

442095162
Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 08 Декабрь, 2010, 00:31:27 »

как же мне доставляет смотреть на тех, кто усиленно пытается что-то доказать другим, когда других это не волнует особо. Продолжай в том же духе, молодой человек, далеко пойдешь. Но, я думаю, что тут, все таки это безполезно. Ты просто выглядишь смешно и нелепо, конечно, это твой выбор - убеждать других, наставлять на пусть истинный.

Я лишь сказал, что у него нет твёрдого мнения, он меняет его в зависимости от ситуации.

ты сказал херню полную, т.к. по одному посту судишь о человеке, у тебя повышено чувство собственной важности. Всем имхо глубоко посрать на то, что ты тут пытаешься высрать сказать, так как своё мнение уже сложено у каждого, и какой-то там посторонний человек ни на йоту этого не изменит, такое чувство что ты бьешься головой об стену, и тебе это, ЧСХ, нравится.

It could be lupus.
Everybody lies.
Бог мёртв, да здравствует Сверхчеловек.

OfflineTheKeeper
Мега-флудер
Глобальный модератор

356759298
Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Декабрь, 2010, 00:35:09 »

ТЫСЯЧИ ИХ!

А ты типо истина в последней инстанции

Я этого не говорил.

А как иначе можно понять:

Но он выступает против моих мыслей, то есть он пытается чем-то оправдать употребление алкоголя.

И тогда какие цели преследует Гордей, может вы мне объясните?

Да тут от гордея сыпались оскорбления, да все начали спорить. Но если ты такой борец за доброе и светлое - почему позволяешь себе такое поведение??

Мне пока никто не смог доказать, что пить полезно. Я утверждаю, что пить вредно, и в этом, по-моему, ошибки никакой нет.

Да не в этом ошибка, а в том КАК ты пытаешься это доказать. Мы тебе говорим, что некоторые аргументы твои неверны (и приводим где именно). А тебе это индифферентно. Тогда вопрос, зачем ты здесь ведешь спор?

2 Demon
Артур! Можно и повежливей "намеки" (aka ссылки) подбирать. Хоть в делит твою мессагу... Более того, какого фига ты тут говоришь за "Всех"?

OfflineTilion
Глобальный модератор

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Декабрь, 2010, 00:37:05 »

а отсодомированный стыд, ты так и не понял что это тебе на благо только? что ты должен искать ошибки и слабые места своей теории?

все, клиника, чувак. никто тебе ничего не доказывал, все говорили что твои "научные аргументы" очевидная херота. не вижу ни одного НАУЧНОГО исследования в твоих ссылках. не надо слать ролики с ютуба и статьи популярные в инете. пришли мне реальную научноисследовательскую работу, за десятью штампами.
И ВОТ ЭТО БУДЕТ НАУЧНЫЙ АРГУМЕНТ.
а то что ты шлешь - пока трэшак)

насчет бескорыстия - я изучал психологию таких как ты. я искренне надеюсь что ты поймешь какието вещи(не скажу что, обвинишь опять что я вышесказанному мной не следую), иначе закончится все не очень приятно. Потом когданибудь сделаю подборку реальных случаев.

Что ты сделал не так? ты приводишь в аргумменты ролики, выпущенные правительством, которому не веришь. ты приводишь в аргументы РОЛИКИ - уже это смешно звучит.
ты не привел ни одной ссылки на статью, я выше сказал. приходится повторяться, т.к. ты не умеешь видимо на все свои вопросы во всем тексте искать ответы. долбанное дигитальное мышление, понимаю, боролся с оным и сам и еще пару человек учил. умеешь только строго пункты и фразы вычитывать. это жаль.

насчет оскорблений - я так и не опустился до этого. назвал лишь то что ясно дефакто из всех твоих записей. Хотя честно, очень хотелось. Чертова культура.

"Hominem quaero!" ©

OfflineDemoN
Новичок
*

666

442095162
Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 08 Декабрь, 2010, 00:38:22 »

Прости, Саша, не удержался, ну не понимает же по-человечески, как об стенку горох

It could be lupus.
Everybody lies.
Бог мёртв, да здравствует Сверхчеловек.

OfflineTheKeeper
Мега-флудер
Глобальный модератор

356759298
Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Декабрь, 2010, 00:39:11 »

Тим, ролики вообще-то про животных. Я сомневаюсь, что животных государство тоже пасет... Так что аргументы вполне норм. Кроме того, что там не только бизоны. И вообще, фтопку бизонов, развели тут оффтоп))))))

PS Все, опустились до взаимных оскорблений (по крайней мере, до неприязни точно), темку можно закрывать...

OfflineToSH@4ok
Ветеран

Добросовестный Флудер ©

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Декабрь, 2010, 00:42:26 »

не трогайте уже бизонов, пожалейте Русланчика

Спасибо  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 08 Декабрь, 2010, 12:43:12 от ToSH@4ok »

-=Бу-го-га=-

Страниц: [1] 2 3
  •