Страниц: [1]
Автор Тема: РП. Красное солнце.  (Прочитано 6009 раз)
OfflineTheKeeper
Мега-флудер
Глобальный модератор

356759298
Просмотр профиля
« : 29 Апрель, 2010, 14:28:43 »

Солнце стояло высоко над горизонтом, его палящие лучи обжигали песок и камни. Дул небольшой ветер, но даже его в пустыне хватало, чтобы поднимать песчаные завесы. Было абсолютно тихо, ничто не нарушало мрачного торжества Великой пустыни. Кроме путников. Их было трое. Первый шел впереди, на спине его был плащ с гербом, в ножнах - огромный меч. Он был молод, но походка подсказывала, что он уже был в бою и не раз. Посередине шел путник постарше, плащ у него был более просторный и незаметный, скрывавший его и от жары, и от посторонних глаз. Позади шел третий путешественник, юноша, пожалуй, наиболее выделяющийся среди остальных. У него не было оружия, кроме небольшого жезла. На боку вместо ножен висел свиток. Одет он был в черное - не самый лучший выбор для путешествующего по пустыне. Они шли спокойно, не разговаривая, изредка только перекидываясь парой фраз.
- Может вызовем дракона, - предложил первый. - Он нас довезет.
- Нет, - ответил третий. - Дракон не сможет долго везти нас по такой жаре. По крайней мере в таком виде. Да и нам понадобится еще такая сильная магия позже.
- Не нравится мне тот валун, - перебил их второй, указав на глыбу, метра два высотой.
- Камень, как камень, - проворчал первый. - Поддать - упадет, - и засмеялся.
Другие его шутку не оценили.
- Идем вперед - выбора все равно нет, - сказал третий.
И они пошли дальше, - так же спокойно и безмолвно. В метрах двадцати от камня второй путник вновь остановился.
- Тихо! - приказал шепотом он и начал красться к валуну. Его плащ отлично скрывал его и, если не приглядываться, можно было бы вообще его не заметить. Вскоре он скрылся из виду. Послышался шум.
- Эйдж! - крикнул первый и бросился вперед. Тот, кого назвали Эйджем, однако, не побежал вместе с паладином - а первым путником был именно паладин - а начал шептать заклинание. Через мгновенье, рядом с камнем появился голем.

Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии.

OfflineToSH@4ok
Ветеран

Добросовестный Флудер ©

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Апрель, 2010, 23:14:21 »

Солнце только стало подниматься. Усталый человек опустил с лица тряпку. "Один ночной переход сделали, можно и отдохнуть", - выдохнул сей незнакомец...
      Небольшой караван из трёх верблюдов опустился на песок. Вдали виднелись не то скалы, не то мираж. Солнце только начало набирать свою полуденную силу. Человек накормил остатками корма утомлённых животных, затем сам принялся есть. Запасов еды и питья оставалось не так много, как хотелось бы. "Необходимо как можно скорее пополнить запас. - отметил про себя путник, - Но где?" Он знал, что в радиусе трёх переходов нет ни одного известного оазиса, а пищи оставалось всего на два, да и то если урезать порции. "Надо будет осмотреть те камни", - уже дремая заключил незнакомец.
      Кто же это был? В Восточной части его знали как Ким Чан Ыр, что в переводе означало "Вечный странник", а на Западе его прозвищем было Номад - "Хранитель Караванов". Настоящего же имени не знал никто, вернее знал только он сам, но никому не говорил только по одному ему известной причине. Промышлял он тем, что перегонял каравны с товаром. А славился тем, что ходил всегда в одиночку, а также без потерь, в срок и не за большую цену доставлял товар.
      Далеко не всякий мог совершать такие переходы в одиночку по довольно таки опасным местам. А он мог. И делал это прекрасно. Ему уже пару раз приходилось отбиваться от всяких разбойников. Вот за этим то он и таскал с собой две остро заточенные сабли, рубящие без промаха.Откуда они у него и откуда он умеет так мастерски с ними обращаться никто и...
      Солнце стояло высоко над горизонтом, когда Номад услышал странные звуки со стороны чернеющих камней. Нащупов рукоять одной из сабель, проснувшийся человек стал вглядываться в ту сторону. Приглядевшись, он увидел троих путников и ещё двадцать непонятных теней вокруг них.

-=Бу-го-га=-

OfflineN!K
Пользователь
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 01 Май, 2010, 23:36:00 »

Ким Чан Ыр решил не привлекать к себе внимания и посмотреть, что будет происходить в этом теневом представлении.
    Три тени путников сплотились, став единым пятном в центре всей сцены. Послышались звуки оголения мечей, и первых ударов. Тени рабойников, так предположил зритель, поглощались центральным пятном, буквально проваливаясь в чёрную дыру с предсмертными криками. Когда представление закончалось, и наступил антракт, главные актёры - тени стали приближаться к месту откуда наблюдал Номад.
      - Приветствую вас путики. Я Номад. Я перевозщик, если вам необходимо что-то перевести через эту пустыню, можете обращаться ко мне.
       - Я Хранитель, паладин, это - Аль Таир, ассассин, а это - Эйдж, некромант. Мы держим путь в Алкоэр. Мы подождём здесь, пока буря утихнет.
       - Буду рад, а то верблюды особо не разговорчевы, но если уделить им внимания, прислушаться, посмотреть к ним в глаза, погладить по спине, получить плювок в лицо, и вы поймёте, что от них вы никогда не услышите ничего путного и вообще понятного.
        - Давно ты с верблюдами? - поинтеррисовался Таир.
        - Сколько себя помню. - ответил Номад.
        - Как долго отсюда до Алкоэра? - решил уточнить у местного курсовода Хранитель.
        - Дня три, может,четыре, всё зависит от вашего уменяи ориентироваться в этих местах.
        - А что ты перевозишь на данный момент?
        - Первое правило, никогда не заглядывать в в мешки с грузом.
        - Да! вижу ты професионал своего дела. А второе правило какое?
        - Всегда доставлять товар в назначенное время и место.
        - А третье?
        - Никтогда не нарушать правила!
       Пообедав, путники прилегли поспать, чтобы ночью выдвинуться дальше в путь...

OfflineTheKeeper
Мега-флудер
Глобальный модератор

356759298
Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Май, 2010, 18:10:25 »

Вечерело. Буря постепенно утихала. Путники готовились идти дальше.
- А как мы ночью будем двигаться? - поинтересовался Хранитель у Эйджа.
- Ногами, - немногословно ответил тот.
- Это понятно. Но двигаться мы будем ночью, а потеряться в пустыне ночью особого труда не составит.
- Я знаю дорогу в пустыне, как свои пять пальцев, - отозвался Таир. - Но ночью в пустыне действительно нетрудно заблудиться.
- Я мог бы создать магический огонь, чтобы зажечь факел, - предложил Эйдж. - Эй, Номад, у тебя есть факелы?
- Есть, но немного. Да и много ли вы надеетесь осветить факелом? - усмехнулся перевозчик верблюдов. - Сейчас новолуние, везде хоть глаз выколи. А ближе к городам - разбойники, в том числе и с луками. При неудачном раскладе могут от одного залпа лечь все трое.
- А что ты предлагаешь? - спросил некромант.
- Новейшую модель. Фонарь "Светокрыл". Работает на светлячках, пойманных в западных лесах. Свет раз в семь сильнее, чем от обычного факела.
- А не дохнут эти светлячки? - усмехнулся Таир.
- Если правильно ухаживать за ними и вовремя менять заряды, то нет.
- Как это, "менять заряды"? - удивился Хранитель.
- Легко и просто. Когда кончается срок заряда, меняешь его на новый.
- Таки дохнут? - не удержался от вопроса Таир.
- Подожди, - перебил его паладин. - Продолжай, - попросил он Номада.
- Глобально - да. Но фактически это ресурс восполняемый. Точнее, при достаточном количестве корма - почти бесконечный.
- И почем?
- 500 золотых фонарь и один заряд в подарок.
- Берем! - обрадовался Хранитель.
- Подожди! - теперь уже Таир прервал незадачливого покупателя. - А сколько стоит корм?
Лицо Номада вмиг погрустнело.
- Ну... когда как. Ну... в общем и целом... около 30 золотых за сутки. Плюс зарядка еще 500 золотых. Плюс обслуживание около 200 в день.
- Обслуживание? - Таир уже развлекался наполную.
- Ну да. Вот ты правильно заряжать светлячков умеешь? Так чтобы старые правильно размножались, а новые не дохли почем зря? А я умею. И это умение недешево стоит.
- В общем, все с тобой понятно. Факелы, в какую цену говоришь?
- 5 золотых за факел.
- А не дороговато? - хмыкнул ассассин. - Что они у тебя, золотые что ли? Или тоже особой конструкции.
- Факелы самые обыкновенные. Только их дефицит. Тем более в пустыне, где жечь можно только колючку.
Тут Хранитель Караванов вновь переменился в лице.
- Слушайте, парни, у меня к вам деловое предложение. Я видел, как вы дрались. А дрались вы отменно. А мне как раз нужно переправить этих верблюдов в Лут Голейн.
- Нам не надо в Лут Голейн, - возразил Таир, но Номад его перебил:
- Так я же даже не буду подходить к городу. В пяти милях к западу от Голейна есть перевалочный пункт. Там я и оставлю верблюдов. Первый караван я поведу недели через три. Так что, после пункта мы направимся прямо в Алкоэр. Вы дадите всего лишь полмили крюку.
- А что ты нам можешь предложить за сопровождение?
- Верблюды до пункта и фонари. Разумеется бесплатно. Платить вы будете только за корм этим спиногрызам. А езда на верблюдах вам покажется раем по сравнению с вашим предыдущим переходом. Да, не поймите меня неправильно, я сам способен справиться с любой опасностью, просто мне не нужны неприятности. Ну что, по рукам? Только учтите: до Алкоэра договор не нарушать.

OfflineToSH@4ok
Ветеран

Добросовестный Флудер ©

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Май, 2010, 19:13:52 »

Троица переглянулась: опять идти пешком по пустыне не очень хотелось. Но и доверять первому попавшемуся перегонщику желания не было. С другой стороны, несмотря на небольшой крюк и перемещаясь предложенным образом, они, предположительно, достигали цели раньше на пол дня, а это в их теперешнем положении большой плюс...
      - Ну так что, решили? - спросил Номад.
      - Мы согласны, - за всех проговорил Эйдж.
      - Ну вот и хорошо! - улыбнулся Ким Чан Ыр и немного погодя спросил, - Вы случаем не из Атикина?
      - Нет, мы не от туда, - ответил Таир, - Это имеет какое-то значение?
      - Нет, что вы! - несколько суетно и быстро ответил Номад, - Просто утюгом бьют, пока он горяч...
Наступило неловкое молчание. Каждый из троих путников успел мысленно пожалеть о совершонной сделке. Слишком уж странный этот Ким, да ещё и Чан, тем более Ыр, а уж Номад вообще самый странный. Но сделка уже была заключена и обратного пути нет.
     Выдвигаться решили ночью, по совету Номада. Всё таки он владелец верблюдов и ему решать такие дела. Ехать верхом было гораздо легче. Правда из-за нехватки верблюдов, Эйджу пришлось ехать на одном животном с Номадом.

-=Бу-го-га=-

OfflineN!K
Пользователь
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 04 Май, 2010, 21:46:20 »

Ночка выдалась тёмная, как и обещал Номад. Путники преодолевали высокие барханы, воглаве с Номадом и Эйджем, так уж легли карты. А Аль и Хранитель следили за верблюдами переносящими груз.
Внезапно глава каравана остановилась и Номад позвал жестом ассасина и паладина.
 - Что случилось? - шёпотом спросил Хранитель.
 - Впереди нас ожидают грабители, эти приматы впрошлый раз не уяснили, что нападать на караваны не хорошо! И опять продолжают этим заниматься, БАКА! - высказался Харнитель карвана.
 - Схожука я разомнусь, а то эта назойливая поездка на кораблях пустыни сводит все мышцы! Причём сейчас так темно, что хочется кого-то погрузить в неё навседа. Может у меня получится в отличи от тебя, Номад, объяснить этим "приматам", что такое хорошо, а что такое плохо! - освещающей улыбкой сказал Аль, - Вы тоже пока отдохните.
 - Вот выпендрёжник. - сказал паладин, когда аль исчез во тьме.
 - Я всё слышал - какой-то прошептал на ухо паладину, похожий на Таировский.
  Прошла минута, вернулся Ассассин, довольный.
 - Ты им объяснил и  они поняли и они болььше так не будут? - поинтеррисовался Номад.
 - Да, конечно! Из меня бы вышел отличный учитель, они поняли всё без слов, вы же слышали тишину, это они согласились. Теперь эти "приматы" не побеспокоют ни один караван. Это я вам обещаю! Наш клан веников не вяжет! - довольный сделанным и сказаным, Аль сел за штурвал своего корабля. Все последовали его примеру, взабрались на верблюдов.
  И до места назначения их уже ничто не останавливала, если тока нужда.

OfflineToSH@4ok
Ветеран

Добросовестный Флудер ©

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Май, 2010, 20:49:46 »

Номад, как и обещал, не подвёл их. На перевалочном пункте расстались с корованом, но вот От Ким Чан Ыра отделаться так и не удалось... "Послушаю свежих новостей в городе, -сказал им Номад и подмигнув добавил, - Говорят в Алкоэре есть выносливые светлякчки..."
     До самого Алкоэра дальше добирались без приключений. Но когда верхушки самых высоких строений города стали подниматься над дребезжащим горизонтом, стало понятно, что что-то не так. В лучах поднимавшегося солнца над городом стелился дым. Не простой дым, от дров или травы, а черный, всёпоглощающий, явно не простой. Первым нависшую тишину нарушил Хранитель:
      - Э-э-э... Вроде такого не планировалось, да? Ведь не могли же ОНИ нас опередить...
      - Ну всякое могло случиться, - сказал Эйдж, - давайте подойдем поближе и все посмотрим.
      - Надеюсь там осталось чем поживиться, - хищно проговорил Номад.

Вал, некогда защищавший город был практически сравнен с землёй; ворота, висевшие раньше как и положено, раскуроченные и втоптанные в песок лежали шагах в двадцати от бывшего вала. Дальше хуже: Защитники города, лежали пронзённые стрелами и копьями, а те кто видимо пережил атаку, были повешены на предворотной площади. Не просто повешаны, а изодранные неведомыми зверями, так что куски мяса, недожёванные и кровоточащие свисали вниз. Мирных жителей и торговцев, видимо, увели в рабство, так как лежали лишь редкие затоптанные трупы стариков и детей. Огонь уже догорал, лизая своими языками обглоданные пятки правителя города. Горели, как ни странно, все товары, продовавшиеся в городе (в том числе и пища, и даже лашоди, не говоря уж о верблюдах)...

Подошедшие ближе путники были поражены: конечно, они ужи видали за свою жизнь не мало намегов на поселения, но такого масштаба и с таким цинизмом - впервые. Вдруг из под завала послышался хрип. Немедленно кинувшись туда спасти выжевшего, наши герои обнаружили сильно раненого воина, потерявшего слишком много крови. Он пытался им сказать что-то, возможно предупредить о чём-то, но из-за слабости он смог более-менее чётко сказать только одно:
"Люди.. *кхм-хкрм* ...Люди-рыбы! *подобие смеха* Они... *задёргался в конвульсиях* ..они уже..."
Сказав это, он скончался в жуткой агонии. Путники так и не смогли облегчить страдания несчастного.

« Последнее редактирование: 05 Май, 2010, 20:53:24 от ToSH@4ok »

-=Бу-го-га=-

OfflineN!K
Пользователь
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 06 Май, 2010, 18:55:10 »

- Какая жаль! - сказал Аль. - Город сгорел, единственный выживший мёртв, и мы гуляем с караванщиком. И ещё какие-то люди-рыбы. И вообще, откуда они в пустыне? Увидел бы их - на суши пустил!
 - Не горячись! Давай лучше подумаем, что нам теперь делать и ,вообще, зачем мы сюда шли? - спросил Хранитель.
 - Это был город-оазис, здесь мы должны были договориться с человеком, который бы на параплане перевёз нас через оставшуюся пустыню и море мёртвых. А тут вышла такая неурядица, перевалочным пунктом этот город теперь не назовёшь, да и не с кем уже тут договариваться, так что придётся думать, что делать. Так как пустыню мы ещё успеем преодолеть, а вот море мёртвых уже будет чересчур сложно, нас на всех обетателей его не хватит.
 - Мы все умрём! -  в шутку выкрикнул Номад. Хранитель слегка не оценил этого юмора, так как умирать не входило в его планы. А Эйдж оценил, это была его тема.
 -  Я могу с трудом перелететь это море, а как вы будете через него перебираться я не знаю... вплавь вы на мелководье уже ноги потеряете, а дальше всё остальное. Эйдж тоже может перерлететь его на драконе, если сил для этого хватит. Номад на своих кораблях там далеко не уплывёт, ибо уже не пустыня это. Про хранителя я молчу, если только за день у него крылья не отрастут, - малость в шутки и довльно всерьёз и вслух порассуждал ассассин. - Ах да, Номад, я тебя уже записал в нашу компанию. Будешь ли ты продолжать с нами путь или станешь дальше перевозить товары из точки в точку, по тем же дорогам, за те же деньги. Есть ли у тебя желание попутешествовать с нами в благих целях? Ты подумай, если хочешь.
 - Твои планы, ассассин? - спросил некромант.
 - Думаю стоит добраться до моря в быстрые сроки, это займёт меньше суток, если будем шустрее. А там уже на месте будем импровизировать, чует моё нутро убийцы, что эти морепродукты, как бы глупо это не звучало, из мёртвого моря. Если мы чудом их обгоним то встретим, и, думаю узнаем, зачем они уничтожили это прекрасный город. Может удастся договориться о праве прохода, может сколотим корабль на котором каким-то чудом переплывём, а вдруг нас там уже ожидает корабль, оставленный кем-то, кого убили рыбы-люди... - очень развёрнуто ответил на вопрос Эйджа Таир.
 - Хорошо, я жду когда будет команда "выдвигаемся" - развернувшись из-за спины сказал Эйдж. У Хранителя не было слов.
Сзади к ассассину подошёл Ыр и, положив на плечо руку, привлёк его внимания и сказал: " Я подумал и решил, что...
« Последнее редактирование: 06 Май, 2010, 19:09:22 от TheKeeper »

OfflineToSH@4ok
Ветеран

Добросовестный Флудер ©

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Май, 2010, 18:19:32 »

...что останусь с вами на ещё какое-то время! Ребята вы хорошие, а путь вам, я смотрю, предстоит неблизкий."

Ночь только начала набирать свою силу, когда в Алкоэре производила смену городская стража.
     - Эй, ты! Подь сюды! - сказал первый стражник. - Куда дели нашего рыбака?
     - А этого? Который вкусил Грибов Мудрости? - со смешком и лениво проговорил второй страж. - Так его в изолятор посадили, пусть там всех пугает. "Люди-рыбы, люди-рыбы", - подразнил он, - Лашодь-некромант, блин!
     Оба человека над вратами громко и заливисто расхохотались. А в это время на город надвигалась беда, доселе не встречавшаяся никому на свете. Правда, ходили не то слухи, не то легенды о странных исчезновения целых островов за считанные часы, но кто теперь знал правду? Как бы там ни было, а стражники больше не смеялись: они хрипели своей кровью через страшные укусы на шее... Небольшой отряд защитников не смог ничего противопоставить неведомой силе, сметающей всё на своём пути. Жалкий городничий  пытался было договориться с Этим, но... Что у него вообще могло выйти? Остальные... Нет, их не забрали в рабство. Не убили. Хотя... то, что с ними сделали вообще не поддаётся описанию...

Путники шли на Запад... нет, на Восток...  э-э-э... иногда вообще на Север... или на Юг... Они заблудились!
« Последнее редактирование: 12 Май, 2010, 19:22:43 от ToSH@4ok »

-=Бу-го-га=-

OfflineTheKeeper
Мега-флудер
Глобальный модератор

356759298
Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Май, 2010, 22:47:36 »

- Я точно знаю, что нужно идти вперед! - кричал Номаду Хранитель. - Видишь, позади солнце! Сейчас вечер!
- Во-первых, сейчас не поздний вечер, и солнце не в направлении запада, а юго-запада! А, во-вторых, кто тебе сказал, что мертвое море на северо-востоке?! - возражал Номад.
- Я сказал, - негромко заметил Таир.
- Может, я поднимусь на драконе и посмотрю направление? - спросил Эйдж.
- Нет!!! - хором воскликнули паладин и караванщик и продолжили спор:
- И зачем мы вообще сошли со следа?! "Я знаю эту местность", "Я знаю эту местность"! "Здесь мы сократим мили три"! Сократили?!
- Вообще-то, да, - вновь заметил Таир. - Смотрите! - он указал вдаль.
- Ну и?! - нетерпеливо воскликнул Хранитель.
- Ну вот, я же говорил! - воскликнул Номад. - Вперед!
- Постой! - остановил его Таир. - Ты в этих землях путешествуешь не в первый раз. Неужто так сложно догадаться, что там?
- Я вижу воду!
- А ты никогда не слышал о миражах?
- Представь себе слышал. Я, как ты заметил, не первый раз в пустыне. И озеро от миража отличу.
- От обычного миража может быть и отличишь. А теперь приглядись правее. Ничего странного не замечаешь?
- Все, как обычно. Кроме... Кактус, растующий на скале?! Что за чушь! - Тут он посмотрел на Таира. - Нет, это не может быть!!! Здесь?
- Именно так. Пустынный суккуб. Только он может создавать такие нелепые миражи. А значит...
- ...мы стоим на берегу мертвого моря, - прошептал ошарашенный Номад. - А где же вся вода?
Шепот Эйджа прервал разговор путешественников. Глинянный голем, разможивший голову огромному скарабею во время своего появления, повернул его совсем в другое русло...

OfflineTheKeeper
Мега-флудер
Глобальный модератор

356759298
Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Август, 2010, 13:13:43 »

- Хорошая тренировка... - прыгая на месте, и тыкая мечом во все, что шевелится, проворчал Хранитель. - Помню, наставник устраивал что-то подобное. Но я уже вдоволь натренировался... Эйдж, вызывай дракона...
Тут Хранитель посмотрел на Эйджа и чуть не упал на очередного мутанта. Некромант сидел на голове у голема и отмахивался посохом от двух скарабеев, пытавшихся достать до него.
- Не смейся! В Башне Слоновой Кости такой тренировки не было.
Внезапно появившийся суккуб, решивший сбить некроманта с голема, протянул к нему свои руки. И замер, так же внезапно, как и появился.
- Доставай свой свиток, Эйдж, - попросил Таир, вынимая кинжал из спины суккуба. - Или ты хочешь просидеть на големе до утра?
Эйдж начал читать заклинание.
- Вас подвезти? - спросил дракон, появившийся из магической воронки.
Эйдж что-то хмуро проговорил вполголоса и прыгнул на хребет дракону. Затем его примеру последовали Таир и Хранитель.
- Эй, проводник, чем ты там занимаешься?
Номад, танцевавший на спинах четырех скарабеев, безуспешно пытающихся его достать, широко улыбаясь, ответил, что пока хочет повеселиться и догонит их позже.
- Только голема мне оставь, - попросил он Эйджа. - А то на этих скарабеях далеко не уедешь.

Страниц: [1]
  •